• Консультация мастера по кровле +7(910)406-96-90
Кровельные работы в Подмосковье Московская область

Московская область

Принимаем заказы на кровельные работы ежедневно c 9:00 до 21:00

Заказать кровельные работы

Позвоните мастеру прямо сейчас

+7(910)406-96-90

Написать мастеру на WhatsApp Отправить сообщение на WhatsApp

Бесплатный замер и расчет стоимости

До конца месяца скидка 10% - ВСЕМ!

Монтажные работы по укладке гибкой черепицы, основные моменты - Мастера по кровле в Московской области

пт, 10/01/2021 - 14:28

Гибкая черепица, что нужно знать перед началом монтажа кровли

Непосредственно монтаж мягкой кровли необходимо осуществлять на подготовленную поверхность кровли. После проведения предварительных работ, на основу монтируется подкладочный ковер, который выполняет задачу дополнительного слоя гидроизоляции, а также защитную функцию, позволяя тем самым уберечь ОСП или фанеру от возможного проникновения осадков в период укладки черепицы.

Монтаж битумной черепицы (мягкой)

Единственное, о чем не стоит забывать при монтаже этого элемента – уклон крыши. Если он составляет более 18°, то укладка ковра допустима только вдоль карнизов, конька, сложных элементов, таких как ендовы, дымоходные фартуки, фронтонных элементов. В случае, если угол склона крыши менее 18°, подкладочный ковер должен покрывать всю поверхность будущей крыши.

Монтаж, проклейка гибкой мягкой черепицы под ключ недорого в Московской области

По краям карниза крыши и фронтонов монтируются так называемые капельники – металлические пластины. Капельники защищают торцевые части подготовленной стропильной конструкции и обрешетки от негативных моментов окружающей среды и влаги. Монтаж металлических пластин и непосредственного кровельного ковра происходит при помощи кровельных гвоздей, которые забиваются в шахматном порядке с шагом в 10 см.

Возвращаясь к вопросу состава материала, отметим, что по краям мягкой черепицы с внутренней стороны имеются участки, покрытые небольшими слоями клеящего вещества, которые и позволяют после процесса монтажа создавать на крыше сплошной ковер с водонепроницаемыми характеристиками.

Укладка гибкой черепицы

Непосредственно сами листы битумной черепицы укладываются внахлест. Монтаж начинается с середины нижнего ряда. Размер нахлеста в современных моделях определяется производителем – на каждом листе есть надсечки, которые облегчают работу укладчикам. Битумная черепица крепится также на кровельные гвозди, но есть возможность в креплении использовать скобы.

Если рассматривать скобы, то данный метод, может рассматриваться только в том случае, если кровельный материал будет монтироваться на сплошное основание обрешетки. Только такое условие позволит скобе свободно пробить слой гонта и без проблем войти в обрешетку. В этом деле сможет помочь специальный ручной степлер. Если же монтаж предусматривает укладку двухслойной черепицы, то в этом случае просто напросто могут быть использованы более длинные скобы и электрический степлер. Тем не менее, гвоздь ершенного типа будет держать кровлю намного лучше любой скобы.

Листы кровельного материала крепятся на расстоянии не менее 2 см от края гонта.

После укладки черепицы, ее края необходимо оборудовать при помощи карнизных или ветровых планок, которые станут защитой краев обрешетки от атмосферных воздействий.

Все виды кровельных работ

Услуги по монтажу кровли любого типа под ключ. Строгое соблюдение сроков.

Материально - техническая база

Распологаем всем необходимым оборудованием и материалом. Строим кровлю с нуля.

Металлочерепица и профнастил

Кроем крыши современным качественным материалом, оптовые цены, отличное качество

Бесплатно:

1
Приедем
к вам
2
Осмотрим
строение
3
Снимем
все размеры
4
Выберем
оформление
5
Рассчитаем
цену

Консультация по услугам

Опытный мастер компании "КРОВЕЛЬНЫЙ МАСТЕР" с радостью ответит на ваши вопросы и произведет предварительный расчет стоимости кровельных услуг в Московской области и подготовит индивидуальное коммерческое предложение.

Оставьте ваш телефон — мы перезвоним и всё подробно объясним!

Фото наших работ

Выполняем строительные кровельные работы в Москве и Московской области. От частичного ремонта крыши до капитального строительства под ключ.