• Консультация мастера по кровле +7(910)406-96-90
Кровельные работы в Подмосковье Московская область

Московская область

Принимаем заказы на кровельные работы ежедневно c 9:00 до 21:00

Заказать кровельные работы

Позвоните мастеру прямо сейчас

+7(910)406-96-90

Написать мастеру на WhatsApp Отправить сообщение на WhatsApp

Бесплатный замер и расчет стоимости

До конца месяца скидка 10% - ВСЕМ!

Снегозащита кровельных коммуникаций - Мастера по кровле в Московской области

пт, 10/01/2021 - 14:15

Поговорим о кровельных коммуникациях кровли

Кровельные коммуникации и защита от снега имеют большое значение при строительстве дома с покатой крышей.
Когда речь идет о кровельных коммуникациях, наиболее важными элементами являются скамейки и ступеньки дымохода.

Это элементы, необходимые для трубочистов. Они позволяют им добраться до дымохода через люк в крыше и позволяют им свободно стоять во время работы с дымоходом. Установленные ступеньки и трубочисты также могут быть полезны в ситуациях, когда требуется ремонт крыши.

Кровельный мостик, коммуникации кровли под ключ

Следовательно, правильно функционирующая коммуникация на крыше должна гарантировать безопасность человека, перемещающегося по крыше. Поэтому его отдельные элементы должны быть самого высокого качества. Даже незначительное нарушение в этом вопросе может иметь трагические последствия.
Рекомендую внимательнее присмотреться к толщине профилей, ширине скамеек и кронштейнов, а также к антикоррозийной защите. Конечно, наиболее устойчивые к коррозии системы будут изготовлены из алюминия или нержавеющей стали, но цена также будет соответственно выше, чем у стандартных систем из оцинкованной стали с покрытием.

Авторитетные компании, обычно предлагающие элементы из оцинкованной стали, предоставляют им долгосрочную гарантию от коррозии. Поэтому не стоит покупать аксессуары неизвестного происхождения, если мы не хотим разочароваться в их низком качестве. Давайте посмотрим на отдельные элементы - если они имеют маркировку CE, это означает соответствие европейскому стандарту EN 516.

Крючки безопасности, хоть и не очень популярны в нашей стране, но также являются важным элементом. К ним крепятся страховочные элементы - благодаря им движущийся по крыше человек полностью безопасен. В качестве альтернативы их также можно использовать для поддержки лестницы. Как они должны быть сконструированы, подробно описано в европейском стандарте EN 517.

Снегозащита и кровля коммуникации

Снегозащитные системы являются одними из самых важных на крыше, особенно в климатических регионах с большим количеством снегопадов. Даже периодически происходящие сильные дожди во многих ситуациях могут вызвать лавинообразное соскальзывание снега со скатов крыш. Это очень опасное явление, которое может поставить под угрозу нашу собственность, здоровье или даже жизнь человека.

Внезапное падение снега с крыши может быть очень опасным. Например, машину, стоящую перед домом, легко повредить, не говоря уже о ситуации, когда человек получает травму. Поэтому стоит подумать о соответствующей безопасности. Снежные ограждения, снегоуборочные машины, желоба, стальные трубы или деревянные балки на опорах и снежных ограждениях могут предотвратить сползание снега с горы. Эффективность последних двух решений на сегодняшний день самая высокая.

Чаще всего используются снежные ограждения, устанавливаемые на кронштейны, соответствующие типу кровельного материала. Стоит обратить внимание на прочность конструкции, качество антикоррозийной защиты, а также плотность крепления кронштейнов. Количество кронштейнов, необходимых для установки того или иного забора, должно уточняться производителем в зависимости от угла наклона крыши и длины ската крыши. Ограждения точно не стоит устанавливать реже, чем через каждые 80-90 см.

Конечно, стальные трубы и деревянные балки также являются отличной защитой. Дополнительным их преимуществом является привлекательный внешний вид. Однако помните, что они будут выполнять свою роль должным образом только в том случае, если мы позаботимся о том, чтобы кронштейны были правильно установлены. Важным вопросом также является правильный подбор количества скобок. Слишком маленький размер может привести к тому, что конструкция не сможет выполнить свою задачу.

Снегозащита и кровля коммуникации

Чтобы вся конструкция скатной крыши функционировала должным образом, необходимы также другие кровельные аксессуары.

Кровельные аксессуары - вентиляция крыши

К элементам проходов через поверхность крыши относятся вентиляционная черепица, вентиляционные трубы, каналы для солнечных батарей, а также проходы для антенн.
Конструкция крыши - крепеж к элементам крепления, используемым на крыше, относятся различные типы шурупов, хомуты для коньковой черепицы, хомуты для черепицы, опоры коньковых и угловых реек, а также гвозди для крепления плоской кровли.

Что, кроме плитки?

Дополнительные аксессуары - это те, использование которых остается на усмотрение инвестора. Это элементы эстетической ценности, не влияющие на функциональность и долговечность кровли. С ними стоит определиться, если мы хотим, чтобы наша крыша была уникальной.

Все виды кровельных работ

Услуги по монтажу кровли любого типа под ключ. Строгое соблюдение сроков.

Материально - техническая база

Распологаем всем необходимым оборудованием и материалом. Строим кровлю с нуля.

Металлочерепица и профнастил

Кроем крыши современным качественным материалом, оптовые цены, отличное качество

Бесплатно:

1
Приедем
к вам
2
Осмотрим
строение
3
Снимем
все размеры
4
Выберем
оформление
5
Рассчитаем
цену

Консультация по услугам

Опытный мастер компании "КРОВЕЛЬНЫЙ МАСТЕР" с радостью ответит на ваши вопросы и произведет предварительный расчет стоимости кровельных услуг в Московской области и подготовит индивидуальное коммерческое предложение.

Оставьте ваш телефон — мы перезвоним и всё подробно объясним!

Фото наших работ

Выполняем строительные кровельные работы в Москве и Московской области. От частичного ремонта крыши до капитального строительства под ключ.